L'ORDRE DU JOUR d'après l’œuvre d'Eric Vuillard
2 novembre 2019 / Festival de l'Escabeau, Briare (45)
LA VIE MATERIELLE de Marguerite Duras
Lecture / 28 novembre 2019 / Théâtre des Variétés, Paris
L'ORDRE DU JOUR d'après l'œuvre d'Eric Vuillard
12, 13 et 14 décembre à 20h30 / Théâtre du Petit matin, Marseille
UNE BOUTEILLE A LA MER d'après le roman de Valérie Zenatti
le 8 janvier à 20h30 / La Fabrique des arts, Carcassonne
le 12 janvier à 14h / Salon In Rotonde, Aix-en-Provence
le 14 janvier à 20h30 / L'Odyssée, Orvault (44)
le 17 janvier à 20h30 / Pôle culturel Jean Ferrat, Sauveterre (30)
L’ÉTRANGER d'Albert Camus
les 23 & 30 janvier
à19h / A la Folie théâtre,
Paris
Et tous les jeudis jusqu'au 28 mai...
L’ÉTRANGER d'Albert Camus
les 6, 13, 20 et 27 février
à19h / A la Folie théâtre,
Paris
Et tous les jeudis jusqu'au 28 mai...
LES FOLLES DE LA SALPÊTRIÈRE & LEURS SŒURS
du 21 février au 9 mars / Théâtre Le Local, Paris
vendredi à 20h30, samedi & lundi à 19h, dimanche à 17h
LES FOLLES DE LA SALPÊTRIÈRE & LEURS SŒURS
du 21 février au 9 mars / Théâtre Le Local, Paris
vendredi à 20h30, samedi & lundi à 19h, dimanche à 17h
L’ÉTRANGER d'Albert Camus
les 5, 12, 19 et 26 mars
à19h / A la Folie théâtre,
Paris
Et tous les jeudis jusqu'au 28 mai...
50 ANS MA NOUVELLE ADOLESCENCE de Bernard Jeanjean
le 12 mars à 20h45 / Festival Scènes au bar, Knutange
MOLLY B, une heure dans la peau d'une femme d'après James Joyce
1er Festival des arts de la scène franco-venezuelien / Alliance française au Venezuela
les 14 et 18 mars à Caracas / Teatro Luis Peraza (14 mars) & Teatro Trasnocho Cultural (18 mars)
le 25 mars à Maracaibo / Teatro Baralt
UNE BOUTEILLE A LA MER d'après le roman de Valérie Zenatti
les 19, 20 et 21 mars / Théâtre Carré Rondelet, Montpellier
L’ÉTRANGER d'Albert Camus
les 2, 9, 16, 23 et 30 avril
à19h / A la Folie théâtre,
Paris
Et tous les jeudis jusqu'au 28 mai...
PROSE DU TRANSSIBÉRIEN de Blaise Cendrars
le 4 avril à 20h45 / Théâtre du Centre, Colomiers
le 10 avril / Théâtre du Temple, Saillans (26)
UNE BOUTEILLE A LA MER d'après le roman de Valérie Zenatti
le 24 avril à 21h / Les Écuries de Rivaulde, Salbris (41)
LE DÉNI D'ANNA d'Isabelle Jeanbrau
le 25 avril à 21h / Théâtre de l'Ardaillon, Vias (34)
L'ORDRE DU JOUR d'après l’œuvre d'Eric Vuillard
les 29 et 30 avril à 20h45 / Théâtre de la Reine Blanche, Paris
Également à La Reine blanche du 1er au 8 mai
50 ANS MA NOUVELLE ADOLESCENCE de Bernard Jeanjean
le 30 avril à 20h30 / Théâtre des Muses, Monaco
Au Théâtre des Muses jusqu'au 3 mai
AQUA REVES du Trio UrBasonic
le 30 avril à Tours à 10h et 14h / Salle Thélème, Université François Rabelais
En partenariat avec les JM France
50 ANS MA NOUVELLE ADOLESCENCE de Bernard Jeanjean
1er et 2 mai à 20h30 / le 3 mai à 16h30
L'ORDRE DU JOUR d'après l’œuvre d'Eric Vuillard
Théâtre de la Reine Blanche, Paris
les 1er et 2 mai à 20h45, le 3 mai à 16h et du 6 au 8 mai à 20h45
L'ORDRE DU JOUR d'après l'oeuvre d'Eric Vuillard
le 14 juin à 20h / Fundamental Monodrama Festival / Banannefabrik, Luxembourg
50 ANS MA NOUVELLE ADOLESCENCE de Bernard Jeanjean
le 24 juin à 21h / Théâtre Charles Vauchez, Censeau (39) / Reporté à 2021